Entreprise
Employé en arrêt
Date de l’arrêt :
Sortie autorisée :

Que choisir ?

Dans le cas où le médecin a coché "oui" pour les sorties autorisées et "oui" pour les sorties autorisées sans restriction d'horaire alors l'assuré social est en sorties autorisées sans restriction d'horaire.

Dans le cas où le médecin n'a coché aucune mention, alors l'assuré social est en sorties autorisées avec une présence au domicile entre 9 et 11 heures et entre 14 et 16 heures.

Pour toute question contacter nos consultants au 01 43 06 77 74.

, j’ai lu et j’accepte les conditions générales de vente

Conformément à l'article 32 de la loi du 6 janvier 1978 modifiée, relative à l'informatique, aux fichiers et aux libertés, vous disposez d'un droit d'accès, de modification, de rectification ou de suppression des données qui vous concernent. Pour exercer ce droit, il vous suffit de contacter par voie postale Service Médical Patronal - 65 rue Lecourbe, 75015 PARIS.